паника страхи - вопрос №726122

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! У нас нет психолога, а из-за наводнения выехать в город не можем! После того как я с маленьким ребёнком неоднократно попадала в инфекцию, теперь у меня страх и паника если он начинает заболевать, я боюсь опять, что мы попадём в больницу и у него будет тяжёлое состояние. В закрытом помещении находиться вообще не могу, да иу него стресс.После последнего попадания в больницуу меня началась паника, страх. И они остаются до сих пор, даже после выписки. Я не могу спать, нет аппетита, теряю много в весе, стул жидкий для меня свет не мил, ничего не радует. Боюсь повторения его заболевания. Пью афабазол и нотта. Немного стала спать, но паника и страх остаются. Помогите!!!

Ответы

Ув.елена.ваша паника и ваши страхи-это естественная (хотя и тяжелая реакция 0на ситуацию.Это не панические атаки.которые появляются внезапно и требуют относительно долгого рассмотрения и коррекции. у вас сейчас сложная ситуация и вам нужно присутствие духа. Для того.чтобы ребенок оставался зоровым, не болел кишечной инфекцией.вы, конечно, принимаете все меры.И даже эти меры более строгие, чем были раньше до плохих условий.И вы можете на это свое повышенное внимание полагаться. к ому же вы теперь, наверняка, знаете.как оказать первую помощь ребенку при подозрении на кишечную ифекцию.И примете все меры.чтобы помочь ему до приезда врачей.Доверяйте своему новому трудному опыту.  Два совета.я их повторю: укрепляйте свой дух. И доверяйте своему опыту.Вы теперь многое знаете.И как оказать доврачебную помощь и как лечить при кишечной инфекции.теперь вы почти профессионал. Это знание должно вас поддерживать. Всего вам доброго.Если вы не сможете успокоиться, то обращайтесь в чат для более детального рассмотрения вашей ситуации.