Московская область

Отчетность енвд - вопрос №726239

Добрый день. Просьба проконсультировать меня в следующих вопросах: 1. Я занимаюсь грузоперевозками. С января месяца перечислений на мой расчетный счет не было поэтому за первый квартал сдавала нулевой ндс, причем заявление писала задним числом (заявление написано в конце апреля, чтобы с учета сняли с 01.01.2013 по 30.04.2013). На учет поставлены с 01.05.2013 (обещали, что переведут деньги), но перевода за услугине было и в этом квартале. Я иду в налоговую 19.07.2013 сдаю нулевой ндс и пишу в этот же день заявление о снятии с учета(с 01.05.2013). Заявление принимают и говорят придти 29.07.2013. Я пришла 12.08.2013, а мне говорят, что заявление не принято, по причине не соблюдения пяти рабочих дней. Просят сходить в пенсионный заплатить за квартал и сдать енвд в октябре за 2ой квартала, а то они ps«что-то насчитают». Вопрос: Как пенсионный влияет на отчетность по енвд. За какой квартал нужно заплатить, за 1ый, 2ой или за 2ой и чего они насчитают. Я плачу в пенсионный в конце года, сейчас денег у меня нет поскольку мне пока не платят и как сдать енвд, поставить 0,0,1 или 0,1,1. 2. Еще взяла в кредит вторую машину, хочу оформить водителя. Как отчитываться за машину и водителя?.. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы вставали на учет как плательщик ЕНВД, нужно было уплачивать и налог, и сдавать декларацию по данному налогу. При системе налогообложения ЕНВД нулевой деятельности не бывает, НДС не уплачивается, декларация по НДС не сдается. По поводу уплаты в Пенсионный фонд и ЕНВД, параллель имеется. Если уплачены взносы в ПФ РФ, можно уменьшить ЕНВД до 100 % при отсутствии работников. Очень много вопросов у Вас, остальное при Вашем желании в чате.