неменее руки и ноги - вопрос №727435

мне 32 года три дня подрят немеет левая рука и нога, болит голова, сонливое состояние, было буквально сикундное головокружение, следует ли обращаться к кардиолого ведь сильных болей в области сердца нет?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходима консультация не кардиолога, а невролога, причем как можно раньше, так как с подобными жалобами могут протекать острые состояния — острое нарушение мозгового кровообращения, транзиторная ишемическая атака. В первую очередь необходимо исключить острое состояние, которое требует безотлагательной помощи. Вызовите скорую, по осмотру врач решит как посупить - госпитализировать или лечиться амбулаторно.

Буду благодарна за оценку ответа.