Решиться на ребенка? - вопрос №727491

Я девушка 23 лет, встречаюсь с парнем уже больше года. Отношения не идеальные конечно, но тем не менее мне с ним комфортно. Хочу заметить, что он мне начал говорит об общем ребенке практически через полгода после знакомства, и вот по сей день. Но он настаивает на том, чтобы я сразу забеременела, и тогда мы поженимся, мол у друзей его былнеприятныйопыт женитьбы но без детей, приходилось разводиться. (до сих пор не уверена правда эти россказни или нет). А я же придерживаюсь того мнения, что сразу замужество, а через какой-то период и ребенок. Вообщем или он мне так мозги промыл, что вот так и так, представь какая будет девочка у нас на тебя похожая, или мальчик на меня похожий, как ты ребенка будешь любить и тп… или с гормонами проблема, или действительно пора, но когда вижу маленьких детей, именно младенцев, сразу от умиления слезы на глазах. Что происходит, помогите понять?

Дополнение автора от 19.08.13 15:23:39

p.s. дело не в том что я не смогу родить или что-то подобное. а по его словам в том, что не захочу детей попросту

Ответы

Добрый день! Возможно у вас появился материнский инстинкт, и вы действительно готовы стать мамой. Ваш молодой человек, скорее всего, не беспочвенно просит ребенка до замужества. Быть может действительно существуют друзья, у которых был горький опыт. Но вы ведь всегда можете пройти обследование, доказать, что здоровы и готовы к беременности, но только после замужества. Удачи вам!

Amosha, здравствуйте, в вашем письме я не вижу слов любви к этому мужчины и вашего желания родить ребёнка от этого мужчины, а только его и ваши фантазии. Ваш мужчина хочет ребёнка, но не хочет брать за него ответственность (вы родите, а он посмотрит стоит ли на вас жениться, вдруг окажется как у друзей). Для того, чтобы принимать такие решения как выйти замуж или родить ребёнка нужно создать гармоничные отношения. Вам сложно отделить чужие желания от своих, а так же сомневаетесь в правильности своего мнения, если вы замечаете, что с вами такое происходит довольно часто, то стоит обратиться к специалисту для выявления причины вашей неуверенности.