Брянская область

важно. - вопрос №728973

Здравствуйте.я не состояла в браке официально, но у меня есть документ установления отцовства.моя дочь носит фамилию своего отца.официально на алименты я не подавала.на протяжении 6 Лет моей дочери помогали его родители, не материально, а покупали одежду и игрушки.могу ли я, лишить его отцовства и поменять своей дочери фамилию, что мне нужно сделать, чтоб не иметь никакого отношения к их семье???помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Родительских прав лишают по основаниям ст.69 СК РФ (если родитель не выполняет родительских обязанностей, злостно уклоняется от уплаты алиментов, жестоко обращается с ребенком и покушается на его половую неприкосновенность, является больным накоманией или алкоголизмом, совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга). Так вот если имеется хотя бы одна из перечисленных причин вам нужно обратиться в районный суд с заявлением о лишении отца родительстких прав. Если же причин нет, то для начала подавайте на алименты, а после образования задолженности на лишение родительских прав. Удачи!