Мошенничество - вопрос №729221

ООО Занималось мошеннической деятельностью, заключало договора на поставку мебели — выполнение частичное, либо невыполнение полное, с присвоением полученных средств. Данное ООО представлено на сайте поставщика- изготовителя как официальный представитель в северо-западном регионе (дилер). Несет ли какую-нибудь ответственность поставщик-изготовитель мебели если, договор заключен с мошенническим ООО, а не с изготовителем? Есть ли законы регламентирующие отношения фирмы продавца и изготовителя, если продавецведет свою деятельность под брендом изготовителя, но юридически другим лицом? Судебные разбирательства с ООО идут, однако учредитель и ген. директор в одном лице скрываются, уставной капитал нулевой, приставам нечего брать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Производителю Вы вправе предъявлять претензии по качеству продукции — ст. 18, 20, 21, 23 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), исполнению им обязанности по обеспечению возможности использования товара в течение его срока службы — ст.6 Закона. За мошенническую деятельность своих дилеров в части привоения денежных средств в нарушение уголовного законодательства производитель ответственности не несет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.