неполное опорожнение мочевого - вопрос №731255

Добрый день. Меня беспокоит чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Мне 25 лет, женщина. Ранее в течение года 2 раза был цистит с резями — лечила антибиотиками полный курс. Сейчас никаких болезненных ощущений нет, но после того как я пописаю мне надо обязательно поднатужиться и выдавить из себя ещё пару капель мочи. После этого у меня тянет низ живота и чувствонеполного опороженения не пропадает. Мучаюсь этим уже около двух месяцев. 2-3 дня всё в порядке, 2-3 дня опять начинатеся. Никакой привязки к месячным либо питанию не наблюдаю. По гинекология проверялась — всё чисто. ИППП- только ВПЧ16. анализы крови, мочи — всё в порядке. Посоветуйте как избавиться от этого назойливого ощущения. Может это с нервами проблемы?

Ответы

Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря длительно сохраняется после пренесенного цистита, так как инфекции нет, нр воспаление слизистой мочевого пузыря сохраняется. Попробуйте пройти курс лечения фитипрепераратом ЦИСТОТРАНЗИТ.