Сохранить целомудрие до 18-ти лет-это нормально? - вопрос №737443

Вы знаете у меня до 18 лет не было отношений, ни парня, никого, меня все пытаются сосватать, но мне это не нужно, я даже не знаю о чем можно разговаривать с парнями, мне кажется, что я убегу, мне нравятся взрослые мужчины, которые достаточно образованные и мудрые, сейчас такое время, увижу мужчину просто незнакомого  , он обращает на меня внимание и мне кажется, что  я ему нравлюсь, у меня начинает биться сердце, как мне сейчас не броситься на первого встречного, мне аж страшно, отношений я не хочу, но вот такое мимолетное происходит часто или это так у всех?.. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Женя. отношения у всех происходят по — разному. При виде симпатичного мужчины сердце начинает биться у многих женщин.

А вот до какого возраста хранить целомудрие каждый решает сам, кому — то нормально в 15-16, а кому то и в 20 рано. Это вопрос индивидуальный. И то, что нравятся взрослые мужчины тоже нормально, каждому — свое. С уважением, Амира

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, нормально или нет сохранять целомудрие — это только ваше внутреннее состояние может вам подсказать. Если вы не испытываете от этого неловкости — нормально. Если испытываете, то значит что-то тут у вас есть. Если вы хотите броситься на первого встречного, значит много возбуждения, но при этом много и ограничений. А внутренние ограничения — это такая штука, которые в одном случае спасают нас от необдуманных действий, а в другом так пережимают, так не дают нам раскрыться, что в итоге человек срывается и делает глупости. Разбираться надо.

Сохранить целомудрие до 18 лет- это нормально. Влечение к противоположному полу у Вас есть. Но направлено оно на взрослых мужчин. Хотите ли Вы это изменить?

Какие у Вас отношения с отцом?

Пожалуйста, не путайте простую заинтересованность, простое вежливое отношение со стороны мужчин с влюбленностью и тем более любовью.

С уважением, Анна.