болят кости рук и ног - вопрос №738871

здравствуйте! мне 33 года. болят кости ног в районе щиколоток и ступней. по утрам очень больно ходить. несколько дней назад стали болеть кости рук в районе запястьев и кистей. с чем это может быть связано? 6 месяцев назад родила сына. вес сильно не ушел, может быть, организму тяжело? вешу 68 кг при росте 165. заранее спасибо за ответ. Татьяна

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. причин таким болям довольно много полиостеоартроз, ревматологические заболевания и др. Чтобы установить диагноз необходимо:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови — ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевая кислота, С-реактивный белок, кальций

3. рентгенография голеностопных суставов

4. УЗИ голеностопных суставов

С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.