не могу быть откровенна с матерью - вопрос №739024

Здравствуйте, мне 17 лет, я не могу быть откровенна с мамой, я панически боюсь ее, в 15 лет я начала курить и мама узнала об этом, она просто поругала меня и сказала что не доверяет мне больше, теперь мне кажется она подозревает меня во всех смертных грехах, хотя я не курю и не пью, я не могу рассказать о своихполовых отношениях, хотя я знаю ее волнует этот вопрос, она постоянно контролирует меня, задает вопросы на которые я не в силах ответить, я не могу доверять ей, а она не доверяет мне, маме 43 года, как мне побороть страх перед собственной матерью? Спасибо

Ответы

Полина! На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Рекомендую с Вашей проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122.Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.                       С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Полина. «Страх»,   совершенно  бесполезно " бороть".  Вот найти причину и устранить- это дугой разговор.Когда нет  доверия, между самыми родными  людьми, очень сложно жить. Начните по — немногу сближаться. Телесный контакт / обнимите, прижмиьесь, дотроньтесь/. Начните рассказывать о своих переживаниях, о своих чувствах, говорите- о своей любви к маме; о том, как тяжело без маминой поддержки жить на " белом свете". Говорите! Один раз скажете и барьер начнет рушиться. У меня есть вопросы: о детских годах мамы, об отношении  её со своей мамой и о личной жизни. Обращайтесь.  Помогу.