Хочу восстановить отношения вернуть парня - вопрос №740103

Здравствуйте, мне почти 23 года. Была замужем с 18 до 20 лет, с мужем встречались с 16, он был меня старше на 15 лет, и терпел мои постоянные скандалы и потакал во всем, я чувствовала себя как принцесса… было Все что я захочу, но мне казалось не хватало чего то… Каких то острых ощущений…Образование юридическое у меня, но пошла учитсяиз за отца в эту степь и не хочу работать в этой сфере. Я увлекаюсь рисованием на компьютере и дизайном( портреты открытки баннера логотипы сайты) у меня есть свой веб сайт но денег я особо не зарабатываю, так как везде нужна реклама да и таких как тысячиВ 19 лет я познакомилась с парнем… он был младше меня на пол года. Познакомились заграницей — муж там работал и мы жили там. Муж с украины парень с россии. Мы начали тайно встречаться, у нас была страсть, через пол года решили что будем жить вместе…Я развелась с мужем… Переехала к парню. С парнем жили в гражданском браке. Вначале все было хорошо, потом вместе начали употреблять легкие наркотики, периодами не постоянно естественно… Иза того что всего было вдоволь, работать было не надо, хотелось острых ощущений, все за нас решали и делали вообщем… Он предложил как то а я дура согласилась. Нервная система расшаталась, чаще случались скандалы, я была плохой хозяйкой но он раньше и не говорил ничего об этом. Иза его требований перестала общаться практически со всеми своими друзьями и знакомыми мужчинами. Парень меня всегда защищал, клялся в любви, заботился, у меня были хорошие отношения с его родными, парень говорил что мы до смерти будем вместе, что скоро закончим во всеми веществами, что у нас будет ребенок, что я самая прекрасная для него. он не давал повода ревновать мне, но ревновал меня — часто кидался на мужчин в клубе если они просто смотрели на меня. работы постоянной не было, деньгами обеспечивали его родители. Мы жили очень хорошо. Была подработка по интернету. Мы путешествовали по разным странам, но ругались часто иза расшатанных нервов, а я еще и по привычке, что всего раньше добивалась криками… всего… Думала по другому нельзя, что если дам слабину или уступлю в чем то то потеряю свою весомость. Спорила как мужик до самого последнего… Не осознавала что девушке женщине так себя вести нельзя. Манипулировала до самого конца… Боялась проявлять слишком явно свою любовь и заботу так как думала что это тоже слабость… Боялась начать готовить или убирать… Моя мама всегда это делала а папа все равно от нас ушел… И я думала быть хозяйкой совсем не важноНесколько раз правда были моменты когда его отцу понравился мой салат селедка под шубой, парень долго еще это вспоминал и гордился… А я так и не поняла что это были намеки к моим действиям которые должны продолжаться( а его мама мне советовала как стать другой, говорила что так нельзя… Я вроде слушала а оказалось что я ничего из ее советов не делала, и это очень большая моя ошибка. Его мама успевает и дома держать порядок и уют и бизнесс свой у нее процветает и все сотрудники ее обожают… Я мечтаю стать такой же… А раньше где была моя голова?!..(Этой весной все зашло в неконтролируемый тупик, в наркотический ужас длинною 5 дней… На панике мы пришли домой к родным… и они повезли нас в наркологическую больницу, провели детокс и разьехались по реабилитационным центрам. По разным городам на месяц.Я выздоровела и многое осознала, он вроде тоже. Но мы еще не виделись. Только переписывались и говорили по телефону… Я заметила что он стал намного спокойней и сдержаней… Меня немного испугало что мне казалось он охладел ко мне… Но все равно в смс писал «любимая» и тд. Он переживал за мое здоровье, я ушибла ногу — сразу позвонил и тд. Мы готовились с его родителями к поездке в европу…прошло 2 недели… произошел у него срыв… и он поехал лечится дальше. Что произошло нервный срыв или он принял что то мне не сказали, у него забрали телефон и сказали что мне пообщатся с ним можно лишь при врачах. По переписке только в интернете.До центра он говорил что наша любовь переживет какие то несколько месяцев, что б я не я не волновалась. А пару дней назад перед тем как ложится на реабилитацию написал, что это все для него не любовь, что слово любовь он произносить боится это связано с диким торчизмом у него в голове… что мы соупотребители… он не чувствовал что его ждут дома и что мы чуть не поубивали друг друга. Орали и скандалили.Что ничего не обещает и что б я жила своей жизнью… а я писала чтоб он поверил в нас и что я все исправлю, стану хорошей хозяйкой и буду работать, никогда не устрою больше истерик и скандалов, я бросила курить уже, не пью и не употребляю ничего естественно пока 2 месяца прошло но я знаю и твердо настроена так и дальше, писала что дождусь его. А он что ему нужно подумать о себе и обо всем что поговорим как 2 здоровых человека когда выздоровеем, что сейчас он верит не в нас или мне а только в Бога, и что б если я раньше пришла к этим мыслям то не загнала бы нас в такую задницу… я понимаю что я женщина и должна была остановить его и сама не влезть в это все… я всю жизнь была хорошей маминой девочкой а тут такое… Как вернуть доверие его родителей и вернуть его?? Он там минимум на месяц, а я трезвой головой понимаю что люблю его всем сердцем и на все готова… Я осознала что сама наваляла дров, сейчас учусь быть хозяйственной, следить за домом, контролировать свое настроение только на позитиве(хоть это очень сложно после его слов..), учу курсы что бы смогла работать, меняю полностью отношение к жизни… Помогите Я очень хочу вернуть наши отношения и построить их с чистого листа, на новом здоровом уровне любви… Мы не увидимся еще и никак не свяжемся минимум месяц, что мне сделать за это время? Как вернуть поддержку и веру в меня? Я правда в отчаянии но все готова исправлять… Мне нужна вера его родителей в меня( мы в разных городах но я общаюсь с его мамой по скайпу), вера моей мамы в меня и вера Парня в то что я меняюсь и изменилась и в то что у нас есть с ним будущее, что я могу исправить все! Чистой головой знаю что это самый дорогой мне человекОчень нужно правильное направление именнно для того что бы вернуть любовь парня, я изменюсь и сделаю все для этогоОчень его люблю и мне нужно вернуть его оченьСпасибоВот последний разговор перед тем как он лег в реб центрпривет а. это в. у меня совсем немного времени поэтому я коротко и о главном. я принял решение продолжить лечение так как сам и даже с поддержкой близких я не справляюсь и усугубляю и без того тяжелую для моих родных ситуацию. поэтому принял сам решение поехать лечиться в Рц. месяца мне явно было мало моя воля слаба и мои нервные расстройства меня пугают. я не хочу возвращаться к прежней жизни и делать себе и окружающим больно. я очень хочу чтобы ты восприняла это нормально и начала строить свою жизнь общаться с кем захочешь делать что хочешь, работать, заниматься спортом, встречаться с друзьями, знакомиться но только не торчи это смерть души. мы слишком с тобой склеились и не давали друг другу вздохнуть. пожить каждому своими интересами поэтому и заторчали что потеряли способность терпеть друг друга. мы очень много орали чуть не дрались не работали тратили уйму родительских денег которые им достаются очень тяжело. а просто торчали это сложно назвать любовью. все чувства были под наркотой. я не чувствовал что меня дома ждут, мы не остановили друг друга и это большой показатель не любви а соопотребителей. чуть непоубивали себя и друг друга. это страшно, мы потерялись в темноте без бога родных и себя. так больше нельзя. я не хочу ничего обещать потому что я буду разбираться сам в себе и даже родителей я не буду посвящать в свои тонкости заблудшей душонки, которая насквозь прогнила.Я писала что мы все сможем изменить, что все вернем что люблю его любила и меняюсь а он- А. я рад что ты взялась за голову мне даже сейчас мозгов не хватает написать тебе про любовь я стал боятся этого слова но если уж честно то а моей голове это слово сопреженно с диким торчем. если бы все что ты пишешь было раньше мы бы не застряли в той жопе и у нас бы все сложилось подругому а сейчас давай не будем форсировать события по крайней мере я говорю это за себя. я слишком глубоко болен в голове хаос я не хочу давать никаких обещаний не хочу устраивать тебе истерик если ты общаешся с мужчинами или девушками это низко и не достойно. так же и я буду наводить в порядок в голове душе и сердце. сейчас папа уезжает мне очень тяжело, нужно побыть одному береги себя свою семьи и здоровье. пока целуюЯ пишу много о том что б он дал нашим отношениям шансОн — давай я вылечусь и мы обо всем поговорим как два здоровых человека. я сейчас инвалид и мне противно от самого себя.Я- что мы все исправим. Мы все это переживем. Я просто была идиоткой… но я люблю тебя и я все исправлюЯ стану для тебя самой лучшей.Мы сможем создать любовь. Скажи мне что только есть ты и я… Я сверну горы и звезды ради этого. Мне нужна очень твоя вера в это, в нас. Я плотно взялась за голову и поменялась. А теперь меняюсь дальше. Я всегда буду тебе опорой и поддержкойОн — я тебя услышал услышь и ты меня я очень болен мне страшно и больно но я врать не буду я должен вылечится я не знал что это так серьезно все может быть.'иначе я просто здохну в подворотне а я так не хочу.Я — Прости меня пожалуйств что я была такой дурой раньше, Ты сильный и ты вылечишся и справишся и я все исправлю, скажи у тебя осталась вера в нас? У меня Да. Мне нужен шанс и я все докажу, прошуОн извени психологи уже подняли бунт. мне нужно идти отдаю айпад папе. родителям щас тяжело очень тяжелее чем нам всем мама погибает на работе и не спит а папа носится со мной как сумашедший они не заслужили этого они хорошие и помогают самым падшим людям.пока а… береги семью свою не беспокй моих без надобности на них очень больно смотреть пусть выспятся без сына урода.Я — ты веришь в нас? Он — жизнь все покажет поверь я очень не хочу сюда но это один выходЯ- поверб хоть чуть чутьОн-я верю в бога сейчас он подскажет путьЯ-скажи мне это на прощаниеОн- пока не могу говоритьЯ- я верю в тебяОн-береги всехЯ-поверь и ты в меня, поверб в нас, подумай об этом пожалуйста и я все исправлю. мне нужен один шанс.ВСЕ ИСПРАВЛЮОн- хорошо что ты все осознала я от души рад что ты выздоравшиваешь и много поняла а я к сожалению умераю сейчас и мне нужно в рц. меня щас выгонят и я здохну один.Я-НЕт я приеду хоть на край света за тобой и не дам тебе сдохнуть!!! Он-пока береги всех. не дергай по пустекам они должны отдыхать.Сейчас с ним нет связи, родители так же неохотно отвечают. Я люблю его очень сильно… Мне нужно все исправитьУже есть успехи в готовке и лучше справляюсь с делами по дому… Но как это показать ему когда мы в разных городах незнаюПомогите пожалуйста
С
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, С. Расставание — это довольно тяжёлое эмоциональное переживание для молоденькой женщины, тем более, на фоне зависимых отношений и зависимости от препаратов. Вы постоянно пишете, что хотите изменится для НЕГО… а как же Вы? Ваши чувства? Ваше сердце? Ваша душенька? Мальчик с такими родителями и с такой мотивацией, поверьте, выкарабкается, а Вы? Вы выкарабкаетесь с такими чувствами разочарования, печали, потери..? Вы сейчас переживаете потерю, находитесь в стадии горевания и всё это ещё и на фоне реабилитации. Вы постоянно перетягиваете всю вину за случившееся на Себя, но ведь это «танго» Вы танцевали вдвоём. Это очень тяжёлый эмоциональный груз, который Вы взвалили на Ваши, ещё не совсем окрепшие, плечики. Поэтому, отпустите ситуацию с парнем — «никуда он не денется с подводной лодки» и уж точно Вас никогда не забудет. Займитесь собой, своим душевным здоровьем и равновесием. Поверьте в Себя, а не в «нас» (Вас с парнем). Вы — Солнце, а остальные планеты так и будут вращаться вокруг Вас вечно. Выберите специалиста, которому сможете довериться и со всем справитесь, всё исправите, всё наладите. Удачи Вам, океаны любви и ярких жизненных красок, не испачканных химией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, С! Ваш парень на пути выздоровления, это очень приятно, его слова говорят об этом. Если вы хотите поддержать его, то продолжайте свое выздоровление. Наркомания — это болезнь тела, души и духа. Готовкой и уборкой не спасешь.  Не может один человек спасти другого, особенно в такой болезни, как наркомания. Выздоровление от наркомании длится всю жизнь, независимо от того, сколько времени человеку удается оставаться в чистоте. Он выздоравливает, займитесь и вы продолжением своего выздоровления. Посещайте сообщество НА  (Наркоманы Анонимные ). Если нет возможности в реале, то можно в скайпе. Когда он почувствует в себе силы, вы будете идти с ним в ногу по пути выздоровления.  Поскольку вы — девушка наркомана, посещайте Нар — Анон для родственноков зависимых от наркотиков. Сейчас ваше поведение похоже на поведение созависимого человека, который своим желанием «спасти» приносит вред зависимому и мешает его выздоровлению. Займитесь СВОИМ выздоровлением от созависимости, этим вы поможете парню самым лучшим образом.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Автор, когда наркозависимый прошёл реабилитацию, ему необходимо сменить полностью своё прежнее окружение, с которым он употреблял наркотики, желательно место проживания, иначе это путь обратно. Хорошо, что вы становитесь хозяйкой в своём доме, это вам обязательно пригодится,  на сегодняшний день вы это делаете для того, чтобы вернуть парня, но не это  является причиной расставания. Ваш парень просит вас, чтобы вы жили своей жизнью, чтобы вы оставили его в покое, т.к. он понимает, что вернувшись к вам, вы можете оба сорваться. Сейчас вам необходимо, посещать АН и индивидуальную работу с психотерапевтом, для устранения причины, по которой вы решили попасть в такую зависимость, для того, чтобы не вернуться обратно. Удачи.

Добрый день, Ваш Мч все понимает правильно, Вы оба склонны к зависимости и неважно отношения это или наркотики, Вы провоцируете друг друга неосознанно не специально на то чтобы все глубже впасть в ту или иную зависимость. Дело совсем не в готовке или Вашем поведении, Вы не совсем понимаете ситуацию- Вы с ним не просто поупотребляли наркотики, плохо строили отношения и свою жизнь, нет, проблема намного глубже. Вы противопоказаны друг другу, Вы тянете друг друга на дно как бы неприятно это не звучало, и Вам обоим нужна помощь. Вам лично по крайней мере нужно взрослеть и если строить отношения то с человеком который будет держать Вас в рамках. Сейчас Вам трудно это осознать, Вам кажется что это любовь, что обязательно все нужно исправить, это не так, это зависимость. И именно она спровоцировали эту ситуацию с наркотиками, у него возможно сильнее чем у Вас и он это чувствует. Любите его, думаете что любите, хотите ему добра — оставьте его. Это трудно, но в этом нет Вашей вины, ни в чем, не виноваты Вы и в том что не видите как все на самом деле, просто так совпали Ваши с ним минусы.

Добрый день, дорогой Автор С! Понимаю, что вы ищите поддержку у психологов и рекомендаций для достижения цели, но хочу проанализировать ситуацию. Не будем заострять внимание на наркомании, а посмотрим на ваши отношения и на вас самих.

В 19 лет вы стали встречаться с парнем, у которого была очень занижена самооценка. Ревность, требования «убрать» друзей, реакция на парней в клубе… все это говорит о внутренних проблемах, неуверенности в себе. Употребление наркотиком — легкий выход из ситуации, не переживать из-за происходящего, а получать положительные ощущения. Это способ уйти от реальности, который он выбрал. Вы же сделали этот шаг по глупости, ради развлечения. С вашей самооценкой на тот момент все было хорошо. Далее ваша совместная жизнь превратилась в наркотический кошмар, где никто не слышал друг друга, а каждый преследовал свою цель.

После курса лечения произошла ПЕРЕОЦЕНКА ситуации. Вы переоценили свое поведение. А парень переоценил И поведение, и СЕБЯ самого. После этого ВАША самооценка очень сильно снизилась. Вы стали считать себя виновной в несложившихся отношениях. Хотя это НЕ ТАК! Вы обозначили для себя желание вернуть любовь парня. И, судя по письму, вы одержимы этим желанием. Вопрос стоит так остро, будто это вопрос жизни и смерти, а не продолжения взаимоотношений. Ваша низкая самооценка и ваше отчаянье по поводу разрыва, говорят о том, что это не любовь. Это зависимость, которую вы приобрели из-за НЕ ПОЛНОГО восстановления личности. Возможно, физически вы реабилитовались и освободились от наркомании, но психологически она оставила на вас большой след. Вы стали слабой. Вам нужно переоценить СЕБЯ, так же, как это сейчас делает ваш партнер! Обязательно!

Общаясь друг с другом по ин-ту, вы совершенно друг друга НЕ СЛЫШИТЕ. Простите, что скажу грубо, но ваша переписка — это разговор «глухого» с «немым».  Парень рассказывает вам о своем СОСТОЯНИИ, о планах РАЗОБРАТЬСЯ в себе. А вы твердите о желании все вернуть, сдвинуть горы ради любви. О вере — в вас. Зачем? Для него проблема не в отношениях — а в полном выздоровлении. Он хочет из кокона превратиться в бабочку. Причем тут ваши чувства? Ему сейчас не до них! Ему нужна поддержка в выздоровлении, а не ваша романтика. Мч ясно указал — живи полноценной жизнью, НЕ ФОРСИРУЙ СОБЫТИЯ! Перечитайте еще раз переписку. Это тот самый СИГНАЛ, который очень важен для вас. Который предназначен для вас. И который вы НЕ ПОНИМАЕТЕ так же, как и раньше не понимали сигналы «будь хорошей хозяйкой». Парень уже «другой», а вы — все та же. Он хочет ОТДОХНУТЬ от отношений, а вы напираете, как бульдозер. Он не сказал вам, что между вам ничего ВООБЩЕ быть не может. Никогда. Он оставил надежду. Но своим напором вы все испортите. Он просто прекратит общение с вами и занесет в «черный список».

Важный момент. Слово «любовь» у мч ассоциируется с наркотическим кошмаром. Вы тоже ассоциируетесь с этим состоянием. С ошибкам, с ужасом происходящего, с болью раскаянья. Пока у него будет такая ассоциация, отношения между вами невозможны. Необходимо, чтобы краски померкли, впечатление сгладилось.

Никто не знает, сколько времени понадобится ему, чтобы разобраться в себе. Может быть, месяц. А может быть, год. Никто не знает, каким он выйдет из этой реабилитации. Каким он станет, как будет смотреть на мир, и чего хотеть. Не известно также и когда он захочет новых отношений с девушкой. И какая девушка ему будет нужна. Но уж точно не девушка с низкой самооценкой, которая прилепится к нему и начнет ему угождать.

Вам нужно время. Работайте над собой. Переоценивайте себе так же, как он сейчас. Станьте интересной, независимой, самодостаточной. Не надо никому нравится (тем более, что идеалы вы выбрали неправильные), найдите СЕБЯ САМУ. И тогда в НОВОЙ жизни (когда он к ней придет) вы сможете заново ПОЗНАКОМИТСЯ, и друг другу понравится. Только так.

Будут вопросы — пишите в чат. Удачи вам! МГ

Здравствуйте, С!

Вы большая молодец, что выкарабкались и стараетесь изменить свою жизнь. Это очень большой и мужественный шаг — прийти в себя, принять решение изменить свою жизнь и начать это делать. Месяц — это хороший срок для того, чтобы научиться различным вещам, завести правильные привычки, еще больше прийти в себя и решить, что же ты хочешь на самом деле.

Вы чувствуете, что уже стали иной, что пришли в себя, и хотите помочь любимому человеку, хотите, чтобы у вас с ним снова были МЫ. Все Ваше письмо свидетельствует о том, какая Вы сильная личность.

С сильными душевными порывами, резкими поступками, которая раньше вела себя очень по-детски, а теперь резко повзрослела, сделала выводы и может с этой своей силой горы просто свернуть.

С Вашим молодым человеком вы оба вели себя как два влюбленных, но безответственных ребенка. Для того, чтобы строить взрослые отношения, вам обоим необходимо разобраться в себе, повзрослеть, а потом уже встретиться и познакомиться заново. И тогда решить, хотите ли Вы дальнейших отношений, видите ли вы для себя совместное будущее.

У Вас и Вашего парня сейчас есть по крайней мере месяц. Если честно, я думаю, что это очень хорошая ситуация. И Вам, и ему нужно время, чтобы побыть с самим собой, разобраться по-настоящему, в своих желаниях и жизненных целях, познакомиться с собой нынешней, и понять, что же Вы на самом деле хотите от жизни, что Вы готовы ради этого сделать, и начать делать!

Вы сможете долгие годы быть счастливой рядом с кем-то, только если будете при этом настоящей. Ломать себя, строить из себя то, чем Вы не являетесь — этого долго выдержать нельзя, и никому от этого хорошо не будет.

Просто позвольте себе быть настоящей. Быть взрослой.

Позвольте и ему то же самое.

Ему нужно время, чтобы разобраться в себе, чтобы он осознанно мог сказать, что любит Вас и хочет быть с Вами. Дайте ему это время.

Делайте каждый день хоть небольшой шаг вперед — и Вы увидите, как многого Вы достигли за этот месяц.

(Успехи в готовке и дома — это замечательно, но самое главное — это Ваши внутренние изменения, а их можно передать и словами, и тоном разговора, и поведением. И даже в другой город.)

Используйте этот месяц с пользой для себя, и это будет самая большая польза для Ваших отношения.

Успехов Вам и боевого духа!

У Вас все получится!

Если Вам понадобиться поддержка, помощь, обращайтесь, с радостью Вам помогу.

С верой в Вас,

Светлана