считаю себя самой глупой. - вопрос №742206

Здравствуйте! в последний год после окончания школы я поступила в университет.егэ я сдала очень хорошо, глупой себя не считала.со мной учатся ребята не такие умные, а скорее наглые и у них все получается и оценки у них лучше, а мне очень сложно за себя постоять перед преподавателем.в итоге теперь на этом фоне у меня развился комплекс неполноценности и мне кажется,что преподаватели считают меня самой глупой в группе.Помоготе! Что мне делать?

2 ответа

Ответы

Ариночка, повышать свою самооценку конечно, и развивать любов к себе. Только научившись этому, Вы сможите за себя постоять перед преподавателями, да и перестанете считать себя глупой. Вы самая умная и самая лучшая в Университете.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

 Арина,  Ваш комплекс от неуверенности в себе  это преодолимо попробуйте для начала освоить некоторые правила; никогда себя ни с кем не сравнивайте; настройтесь на позитив;  займитесь самооценкой; старайтесь больше общаться и помните, что Ваше будущее в Ваших руках. Успехов Вам и удачи!