Ожог - вопрос №743741

Здравствуйте,  был не большой ожог,  пузырь лопнул,  теперь гноится, что делать?? Заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо обрабатывать ожог местным антисептиком — перекись водорода, фурациллин, миримистин и т.д. А после накладывать асептическую повязку с левомиколем. Также при ожогах назначаются антибиотики, оптимально пеницилиннового ряда в  виде таблеток.

Буду благодарна за оценку ответа.