Другое

Помогите наказать недобросовестного адвоката - вопрос №744501

Как наказать недобросовестного адвоката и вернуть свои деньги?

Ответы

Здравствуйте! Напишите жалобу Руководителю адвокатского образования в котором он состоит(Палата).

Здравствуйте. Только через суд. Адвокатская палата вопросами возврата денег не занимается. Что они Вам в своем ответе и напишут. Составляйте заявление и в суд.

Настоятельно не советую вам судится с адвокатом для которого суд — дом родной. Только Руководитель(председатель) если установит в его действии нарушения адвокатской этики может содействовать возвращению гонорара под угрозой лишения адвокатского статуса. Всего доброго!

Был у меня опыт составления жалобы в Адвокатскую палату. Вот это и есть дом родной для адвокатов. Даже квалификационную комиссию не собрали. А судья так и заявила: «Договор не выполнен, деньги не возвращены. Обращайтесь в суд. Я Вам такие суммы не одобрю». А Председатель Адвокатской Палаты заявил: «Мы вопросами возврата денег адвокатам не занимаемся».