Старший брат - тунеядец - вопрос №746048

Здравствуйте! мне 21, и есть такая проблема которая не дает мне спокойно жить. Мой старший брат (ему 27) живет с нами в 3-х комнатной квартире, он получил высшее образование (Системный администратор) но после первой неудачи с девушкой ( она хотела замуж, вообщем давила на него и они поссорились в 2007) и тоже самое с работой ( сменил 2 работы ссылаясьна низкую зарплату). Он даже НЕ ПЫТАЕТСЯ искать что то новое. Уже год сидит дома целый год, сидел тоже год после потери предыдущей работы. Смотрит телевизоры, и ничего не помогает по дому. Родители его ругали все безполезно. Он начал скандалить и драться со всеми. Начал доставать меня ( задает вопросы про заплату когда сколько и т.д.) я на последнем курсе университета, осталось учится полгода, т.к. заочное отделение ( практика: сентябрь — октябрь, ноябрь: ГОСы, февраль: защита и получение диплома) он постоянно меня задевает что я ничего не добилась в жизни, даже не заработала ( получаю 15 тыс.). В Июне у него появилась новая идея-фикс купить машину хотя у него есть Лада- 9 новая. Водит он плохо, дергается, начал доставать родителей дать ему денег.(и это УЖЕ 2 раз, в прошлый раз потратил на 3d телевизор) Папа сразу отказал сказав что он тунеядец, мама давно пляшет под его дудку, он ее доставал и она стала меня уговаривать взять кредит. Много было скандалов, уже все достало. Ну взяла кредит, и ничего не изменилось, только теперь он говорит что Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА говорит что я пустое место и я преувеличиваю свою значимость. Он постоянно лазает в моей комнате таскает мои  вещи — электронную книгу которую я читала всего два раза захапал себе, постоянно достает маму оставлять ему модем USB который не оплачивает, его любимая фраза МАМ, СКАЖИ ЕЙ!!! мне все порядком надоело, я чувствую что долго не выйду замуж из-за боязни повторения истории что муж будет таким же козлом. Обосрал всех последними словами, и ещё говорит я требую уважения! но я никогда не буду его уважать. Думаю после окончания ехать работать и жить в Москве у тети, сейчас зарплата мизерная и не позволяет. Но нервы уже на пределе — мама последнее время говорит про смерть типо скорее бы мне умереть и т.д. Что посоветуете делать в Такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, грустная история. В общем — изучать те струны Вашей души за которые дергают брат и мама. И учиться защищаться от их манипуляций.

Например.

Он: дай мне...

Вы: ну как же я тебе могуть что-то дать ведь я же ничтожество и ничего не способна сделать!? Такое ничтожество, что и кредит не брала, и на книжку электронную не смогла заработать.

А по поводу "долго не выйду замуж из-за боязни повторения истории что муж будет таким же козлом". А разве нельзя разойтись, если муж ведет себя подобным образом?