библия - вопрос №747955

Здравствуйте эксперты.Библия является базой христианского учения?

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, действительно Священные книги Ветхого и Нового завета являются основопологающим учением христианства, так как книги Ветхого завета считаются Богодухвенными, а книги Нового завета (4 Евангелия) самим Живым словом Христа!

Храни Вас БОГ

Основой христианского учения является жизнь, страдания и учение Иисуса Христа. Все это дошло до нас в различных формах, как в Писании — Новом Завете, так и в Предании — то есть проще говоря в обычаях, которые сохранили люди из поколения в поколение от Иисуса Христа.

Здравствуйте, Олеся!Да, библия и есть основа, как Вы пишите база, христианского учения и она сама о себе это подтверждает.Читайте:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,<br 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.<br (2Тим.3:16,17)Будьте здоровы и Богом хранимы!

базой является — священные писания и традиции — община --евхаристия