семья - вопрос №748709

Здравствуйте! Меня зовут Майра, в официальном браке 16 с половиной лет. Все было нормально, но в последние 5-6 лет муж мой изменился совсем. Ищет возможность уйти, пьёт уже на протяжении 15 лет. Ему 42 года, мне 44. С ребёнком нет общего языка понимания. Все время говорит про развод, но когда предлагаю сделать это, обвиняет меня, что у меня есть кто-тои я его провоцирую на развод. Скажите пожалуйста как мне быть? Я знаю, что он просто так от меня не уйдёт.

Ответы

Здравствуйте, Майра. От хороших жен мужья просто так не уходят, а пьющие мужья тем более. Если вы разведетесь, кто тогда будет во всем виноват? ему ведь не будет кого обвинять в своих бедах.

Как быть в письме ответить сложно, не хватает информации о ситуации. В любом случае развод после 16 лет брака — дело не простое как физически, так и психологически. Я предлагаю Вам свою помощь, я лично пережила развод с пьющим мужем и помогаю женщинам прожить этот непростой период, я убеждена, что знаю как это сделать, поскольку прожила на личном опыте.

Ознакомьтесь с моим профилем ипишите в чат, если готовы работать с ситуацией, с уважением, Амира