устала - вопрос №749907

у меня просто руки опускаются. я не знаю, что делать дальше. как жить. я с устала от непонимания, и понимаю, что слишком много «я» в этом тексте. решила, что ухожу с универа, закрываю сессию и ухожу. были планы, что делать дальше. но в раз все обрушилось и исчезло. специальность меня не устаивает, учиться трудно, лишь потому что я ничего непонимаю в этом, не смыслю. хочу работать, а работы приличной в питере не найти, везде лохотрон или низкооплачиваемая работа. я хочу наконец-то сделать ремонт, и начать осуществлять свои мечты. но у меня нет внутреннего стержня, практически любое слово, в мой адрес, может выбить меня из колеи. я больше так не могу я устала. что я делаю не так?

Ответы

Добрый день, Лена!

Первое что Вы делаете не так — это ругаете и жалеете себя, а у Вас судя по письму заниженная самооценка и слабая воля, воля страдает, т.к. самооценка очень восприимчива к неудаче. То есть Вы любую даже небольшую неудачу воспринимаете как крах всему. 

huge.jpeg

09.09.13

Здравствуйте, Лена! Ваша ошибка, что вы хотите «всего и сразу». Человек шаг за шагом выстраивает свою жизнь, всю жизнь он старается и по шагам добивается целей, которые он ставит перед собой. Внутренний стержень, если его нет — вырабатывается путём тренировки внутренней дисциплины и силы воли. Постепенно, медленно и верно. Из вашего письма понятно, что у вас в мыслях полный хаос. Сначала наведите порядок в мыслях: вам действительно не нравится специальность или вас пугают трудности учёбы, вы уходите из университета или попытаетсь приложить силу воли и закончить, вам действительно нужно высшее образование или вам достаточно пойти на курсы, сможете ли вы после курсов хорошо устроиться на работу и т.д. Вам нужно прояснить для себя план ваших дальнейших действий, из хаоса выстроить новую дорожку, ваш путь. Хорошую и высокооплачиваемую работу без образования нигде не найдёшь. «Нигде ничего не ждёт человека, всегда надо приносить всё с собой» — начиная с вашего хорошего настроения, веры в себя, веры в свою способность заново выстроить свою жизнь и заканчивая навыками и умениями определённой профессии, которая вам интересна.

Обращайтесь в чат или выбирайте психолога на сайте, если будет такая потребность.

Успехов вам.

10.09.13

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store