Опасен ли онанизм - вопрос №750637

Здравствуйте. Мне 25 лет. С 14 лет начал заниматься онанизмом. Занимаюсь этим не менее одного раза в день для психологической разрядки. С девушками встречаюсь не часто, но тьфу тьфу, проблем не было, кроме как головка пениса потеряла немного чувствительность. Когда встречаюсь с девушкой обхожусь без онанизма. Не давно прочитал статью, что онанизм вреден. Попробовал бросить, но через 4 дня начална всех «кидаться», хотя по жизни очень спокойный. И очень испугался того, что из-за того, что сидячая работа, может развиться застойный простатит, даже если заниматься спортом. Что бы вы могли сказать: вредно ли этим заниматься или нет?

Дополнение автора от 10.09.13 10:58:13

Я понимаю, что не желателен. Всеми силами стремлюсь создать семью и перейти к нормальной половой жизни. Но пока этого нет, мне приходится этим заниматься. Повторюсь, что основная причина того, что бы не бросить,  это то, что может появиться застойный простатит при моем образе жизни. Мне бы этого крайне не хотелось бы. Собственно поэтому и написал в эту тему.

P.S.Спасибо за ответы!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не вредно!

Главное — не часто!

Есть вопрос — напишите в чат!

Любви и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема больше психотерапевта.

В Вашем возрасте онанизмом заниматься нежелательно. Надо от него отказываться. Избыток энергии применяйте в тврчестве и делах. Не заменяйте радости любви бесплодной тратой ресурсов организма. Любовь вдохновляет и заряжает, онанизм истощает. Более того это грех!