давление - вопрос №751424

здравствуйте у бабушки давление 176 на 90 это нормально? если до этого было 130 на 80 ей 75 лет спасибо

3 ответа

Ответы

Это гипертоническая болезнь. Вопрос в том, как самочувствие пациента. Необходимо обследование и назначение гипотензивных препаратов.

Нет, это ненормально даже для ее возраста. Давление не должно повышаться выше 140/85 мм рт ст. Пригласите на дом врача терапевта, если бабушке тяжело передвигаться, и врач назначит препарат для снижения давления, он должен подбираться индивидуально, с учетом ее пульса, веса, наличия отеков и сопутствующих болезней. А пока пусть бабушка ограничит потребление соли в пище, ну и по возможности, обеспечьте ей хорошее настроение, без стрессов и переживаний :).

Иван, это не нормально!

Необходимо снижать!

Здоровья Вашей бабушке!