Исчез крестик. - вопрос №751744

Здравствуйте, я ужасный человек!!! Я скрыла от мамы, что меня отчислили из унивеситета и то, что я устроилась на хорошую работу, к сожалению я не хочу получать ту специальность, на которой училась, хочу поступить на маркетолога в другой универ на заочное отделение, мама узнала, что меня отчисли, она плакала и переживает очень… Мне очень стыдно за себя, я не нахожув себе место, и сегодня же я потеряла свой крестик, он для меня талисман и оберег, крестик будто ушел я точно помню, где его оставила, я перевернула всю квартиру с ног на голову, у меня паника, это для меня непросто вещь или символ веры, он меня правда оберегал! Я слышала, что потеря крестика означает, что совершен страшный грех и Боженька отказывается от человека, как можно искупить свою вину? (не считая того, что наладить контакт с мамой, больше ее не обижать и т.д)… Не подумайте, что я сумасшедшая просто для меня это очень важно.

Ответы

Здравствуйте, Катенька!

Простите меня сразу за такое обращение, но на мой взляд, это несомненно красивее, чем Екатерина...

Теперь по существу. С мамой Вы должны поговорить на чистоту и попросить у нее прощения за обман (это не моя, sorry, а библейская точка зрения).

Далее, потеря крестика не означает, что совершен грех (и даже страшный) — это просто потеря, утрата, невнимательность. Бог никогда не отказывается от человека, наоборот Он хочет, чтобы мы с Ним были друзьями. Не греши, а если, вдруг, согрешил(а) — кайся! Бог простит и помилует (только не следует злоупотреблять).

Как искупить вину?

Помириться с мамой, обнять ее, поцеловать, и стараться болше ее не обманывать, не обижать. Ведь мама одна! Ее никем и ничем не заменишь! Покаяться перед Богом и быть Ему верной, во всяком случае, стараться исполнять все то, что Он нам заповедовал.

Будьте здоровы и Богом хранимы.

Здравствуйте Екатерина! Все приметы и поверья, которые связаны с утерей крестика не имеют никакого отнашения к вере и к Господу, более того- суеверие это грех. Мы все для Господа любимые дети и Господь от нас никогда не отречется и не отрекался (Тако возлюби Бог мир, и Сына Своего единороднаго дал есть, да всяк веруяй в Онь не погибнет, но имат живот вечный.)

Для Господа будет радость, если Вы примиретесь со своей мамой, она Вас любит и желает Вам только хорошего!

Хрина Вас Господь

Грех — это погрешность, отступление от своего пути. Извлечете урок, вернетесь на путь, и все будет хорошо… Я проверял. :-)

Раздражение и крик — это признак вожделения (непреодолимого желания чтобы было так, как я хочу). Это тоже грех. Примите, что не все в вашей жизни зависит только от вас, есть еще и родители, и Высшие Силы, с которыми вы пребываете в сотрудничестве и сотворчестве, высшим проявлением которого является Любовь.

НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ВАШЕГО СОТРУДНЧЕСВА (ЛЮБВИ) С РОДИТЕЛЯМИ И С БОГОМ В ПРОТИВОСТОЯНИЕ С НИМИ, ибо в этом случае неприятности вам гарантированы.

Успехов вам и благоРАЗУМия. :-)