Пензенская область

квартирный вопрос. - вопрос №752687

Добрый вечер!!! Скажите, пожалуйста. У нас приватизированная квартира. Прописаны в ней трое. Мои мама и папа, и я. Приватизирована квартира на нас троих. Имеют ли право мои родители без моего согласия продать или разменять квартиру? Мне 31 год.Спасибо за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Без Вашего согласия не имеют права. Имеют право только подарить. Если будет идти речь о продаже доли, то Вы имеете преимущественное перед ругими лицами право покупки этой доли.

С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без вашего соглдласия реальное отчуждение квартиры в пользу иных лиц очень проблематично. продать родители могут только свои доли, при этом у вас преимущественное право приобретения, и там масса нюансов. С дарением несколько интересней. Подарить могут доли и без вашего согласия, но тут возникает логичный вопрос. КАКИЕ ДОЛИ?

Квартира то у вас  явным  образом не разделена....