Муж не любит, хочет уйти - вопрос №752868

Здравствуйте. Мы с мужем вместе 5 лет, у нас двое детей. С недавнего времени стал говорить что не любит, что не любил меня, а любил тот образ который придумал, но я ей не оказалась, все 5 лет мучался, а теперь все надоело, хочет уйти, незнаю что делать?((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Очень больно осознавать то, что любовь ушла. Но насильно мил не будешь. Может быть вам стоит отпустить его. Как бы ни было тяжело и больно, всё таки хорошо, что иллюзии рассеялись. Возможно, всё это время вы тоже любили его образ, который сами себе придумали. А теперь всё станет на свои места. Вы ведь вряд ли хотите жить с мужчиной, который вас не любит. Если вы его отпустите, у вас появится шанс встретить «своего человека», мужчину, который полюбит вас настоящую. Хорошо бы ещё оговорить с ним вопрос, как вы будете совместно заботиться о детях. Дети не должны страдать из-за проблем взрослых.

Удачи вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Создали семью, дали жизнь детям… вдруг «дунул ветер» и «образ» не тот. Неосознанность мужа. А именно осознанность и ответственность отличает человека от других существ. Если Вы желаете сохранить семью, то необходимо провести работу как с Вами( выяснить аспекты Вашего «вклада» в решение мужа), так и с Вашим мужем(разобрать и переоценить ситуацию с разных сторон). Попробуйте. Личным сообщением продолжение.