бруцилёз - вопрос №753138

Здраствуйте скажите пожалуйста может ли быть такое, что лет 10 назад анализ Райс Хендельсона на бруцеллёз показал положительно +200, а сейчас сдали анализ и говорят, что его не обнаружено., хотя говорили, что это не излечимо?

1 ответ

Ответы

Неправда. Выздоровление после бруцеллеза при хорошем лечении наступает всегда. Хоть острая, хоть хроническая стадия болезни. Причем иммунитет нестойкий, можно заразиться повторно сколько угодно раз, поэтому и антител в крови не обнаружено.