Псковская область

Помощь Молодой семье - вопрос №755449

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о «Программе Молодая семья», а именно: Молодая семья, есть малолетний ребенок, прописаны в разных местах, не являются собственниками ни один из них, проживают (арендуют квартиру) и работают не по месту прописки, могут ли они участвовать в этой программе? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юля! Молодая семья, подавшая заявку, может получить адресную государственную помощь, которая составляет от 35 до 40 процентов от стоимости приобретаемого жилья. Однако, новое жилье не должно превышать по площади нормативы установленные государством: Для семьи, состоящей из двух членов – 42 квадратных метра; Если семья состоит из трех или большего количества человек — 18 квадратных метров на каждого. Получается, что у Вас есть все возможности для участия в программе. Так, в соответствии с действующими правилами в программе могут участвовать: семьи, если возраст мужа и жены меньше 35 лет и их дети. Для успешной регистрации в программе «Молодая семья», нужно собрать следующий пакет документов для подачи в муниципалитет: Заявление утвержденной формы в двух экземплярах; Копии всех заполненных страниц паспортов взрослых членов семьи; Копии документов, подтверждающих рождение детей; Копия Свидетельства о заключении брака; Копия регистрационных документов на жилье, покупаемое в кредит или строящееся (если есть); Копия договора кредитования покупки жилья заключенного до 01.01.2011 (если есть); Справка о нахождении на жилищной очереди; Банковская справка об остатке долга по ипотечному договору (если есть).Так, что не переживайте, а собирайте пакет документов и подавайте. Удачи! Не забудьте проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос!