Пучок Гиса - вопрос №756382

Прохожу медкомиссию для устройства на работу. Прошла ЭКГ и вот результат: «блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса». звучит страшновато. Чем это грозит и могут ли меня не допустить до работы?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При отсутствии жалоб блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса не является протипоказанием для устройства на обычную работу. Необычные (космонавт, подводник, летчик и т.д.) могут не взять.

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. УВас есть гипертоническая болезнь или ишемия сердца? На какую должность Вы претендуете. Пучок Гиса — проводящая система сердца, по которой от водителя ритма нервный импульс проводится к сердечной мышце, навязывая ритм сокращений. Это не очень страшно)

Еслии устраиваетесь космонавтом-не возьмут. Это достаточно часто встречается, если нет жалоб, ничего страшного в этом нет.