Нашла крестик - вопрос №756680

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня в подъезде около своей квартиры я нашла крестик.В руки брать не стала, подняла палочкой и переложила в уголок, чтобы по нему не ходили и написала записку,«Кто потерял крестик?» Правильно ли я сделала? Сегодня 15 сентября день иконы Калужской Божьей матери.Может это какой-то знак? Благодарю за ответ, Мария.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Найденного крестика чураться не следует. Он ничего плохого принести не может. Так как Господь дал каждому из нас нести свой крест. Наоборот, следует его отнести в храм и отдать батюшке, уж он точно найдет ему применение. И запомните, что найти или потерять крестик — ничего страшного. Это просто либо находка, либо потеря. А верить всяким слухам и суевериям — вот это действительно грех.

Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, напишите объявление в подъезде. А крестик принесите домой, заверните и положите. Может кто -нибудь обратиться, а если нет, то отнесите в храм. Там знают, что делать нужно.

Да хранит вас Бог!

сделали совсем не правильно — валяющийся крестик — или там библию или икону- надо положить в чистое место — написали если обьявление — хорошо- если через месяц никто не ответит- он ваш — если не лень и не жалко- отнесите в церковь его