Личностный рост - вопрос №757737

Здравствуйте! Я хочу поинтересоваться, почему у меня не ладится карьера: везде, куда бы я ни пришла, работаю не более 2-3 месяцев (единственое исключение- семейный бизнес и работа уборщицы; начала работать по специальности, стаж — 6 месяцев). Например, устроилась на работу мерчендайзером: ушла оттуда, не выдержав давления со стороны коллег и начальства, а также их не всегда разумных распоряжений. Пришла работатьв дочернюю организацию фирмы (цветочное направление): мне через 2 месяца предложили уйти по собственному желанию. Пришла я работать в детский сад воспитателем, не смогла работать больше 2 месяцев (благо, устроилась не по трудовой книжке). Дело в том, что я была не согласна с тем, как там обращаются с детьми: чуть ли не насильно впихивают еду, после сна кормят конфетами (якобы «фея принесла»), покупают детям сладости (после их капризов и истерик), кроме того, совсем не уважают воспитателей: кричат на них в присутствии детей, выговаривают, рабочий день чрезмерно долгий для воспитателя (с 9 до 18 часов). Почему все время у меня не получается с работой?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Оксана.

В первую очередь возникает вопрос, почему Вы не хотите заниматься семейным бизнесом? В тоже время ответ нетрудно предположить: хотите всего добиться самостоятельно.

У Вас есть собственные взгляды на то, как должно быть, как правильно и т.п.

Исходя из описанных ситуаций, Вы здравомыслящая личность.

Но надо понимать, что далеко не все люди руководствуются обоснованной и аргументированной правильностью, зачастую всё совсем наоборот.

Люди часто действуют в рамках положений, сложившихся стихийно. Более того, они настроены враждебно по отношению к правильным и здравомыслящим людям, вот и Вам: «через 2 месяца предложили уйти по собственному желанию». И это далеко не худший результат.

Что касается Вашей карьеры, так она очень даже складывается, только начало идет с некотрыми трудностями, которые показывают Вам, что надо быть более гибкой в плане своих убеждений.

Ищите, пробуйте, и в итоге Вы найдете то место работы, где Вам будет комфортно трудиться, там Вы сможете проявить себя в полной мере.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, Оксана. Насколько правильно я понимаю, карьера — это профессиональный рост в одном направлении, а у Вас их, как минимум было два. Мне кажется, Вы не определились в каком направлении развиваться — это первое. Второе — можно более подробно обсудить, что и почему Вас не устраивало на каждом месте работы. В конечном итоге, прити к тому, чего и как Вы хотели бы достичь в этой жизни.