95 и 92 - вопрос №757838

слышал такой совет — заливать зимой 92 бензин, якобы будет легче заводиться?

так ли это?

машина иномарка, штатное топливо 95й

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте,Azamat.Нет, это не так.У 92 октановое число ниже, что приводит к большему износу двигателя.Поэтому надо использовать только 95.

  Жела.всего хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите а почему не керосин?  Вот вам по принадлежности положено пить воду -но не ртуть допустим.  А  авто это «живой» организм   и к земе  его стоит подготовить, возможно масло пришло время менять, фильтра и проверить тормоза и ходовую.

Спасибо за оценку ответа. Да и вам добра и счастливого пути.

К большому износу это конечно не приведет… это же не 76 вместо 93, как раньше делали… но и заводиться лучше уж точно не будет, так как для лучшего запуска в зимний период применяют другие средства.

А бензин, неважно 92 или 95, конечно с разным октановым числом, но одинаковы по температуре кипения, и отличаются лишь летний от зимнего. Возможно кто то и попался на эту удочку…

И все же, заливайте, то что предусмотренно заводом… машина скажет «Спасибо»!

Бред полнейший! Скорее наоборот, так как чем выше октановое число топлива, тем больше в нём лёгких летучих фракций. Какое положено — то и заливайте!