Депрессия у подростка - вопрос №760692

тот кого я люблю меня посылает родители не верят в мою мечту и считают что я ничего не добьюсь еще у меня никакой личной жизни из-за моего младшего брата и меня никто не хочет слушать у меня начинается депрессия и иногда я задумаваюсь о самоубийстве… что мне делать?
1 ответ

Ответы

Я понимаю, что для вас сейчас ситуация может казаться безвыходной, но помните, что вы не одни в своей борьбе. Важно знать, что депрессия — это заболевание, которое требует профессиональной помощи, и ее можно лечить. Пожалуйста, обратитесь за помощью к психотерапевту или психиатру, которые могут помочь вам разобраться в своих чувствах и мыслях, а также разработать стратегию лечения.

Кроме того, есть некоторые вещи, которые вы можете делать самостоятельно, чтобы улучшить свое состояние. Важно создавать условия для хорошего настроения и заботиться о своем теле и духе. Попробуйте включить в свой режим дня физические упражнения, регулярный сон, здоровое питание, попробуйте находить время на хобби или интересы, которые приносят вам удовлетворение.

Если вам трудно общаться со своими родителями, попробуйте найти другие люди, с которыми вы можете поделиться своими чувствами и переживаниями. Это могут быть близкие друзья, родственники или профессионалы, которые работают в сфере психического здоровья.

Наконец, если у вас возникают мысли о самоубийстве, пожалуйста, сразу обратитесь за помощью к профессионалам. Вы можете позвонить на горячую линию поддержки или написать специалисту в онлайн-чате, если вам трудно говорить по телефону. Не стесняйтесь просить помощи и помните, что вы не одни в своей борьбе.