Страх перед новой работой. - вопрос №761259

Как найти работу без опыта и кучей комплексов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Все работающие люди — когда-то не имели опыта работы и начинали с нуля. Вы написали сюда, значит, смелость внутри Вас — есть, ее нужно просто найти!

В резюме можно написать основные вещи — желаемая должность/область деятельности, образование, умения (например, пользователь ПК), Ваши личные качества. Далее разместите резюме на работных сайтах (желательно 3-5), ежедневно его обновляйте. Каждый день просматривайте интересные вакансии в интернет и газетах, откликайтесь на них, обзванивайте. Походите на собеседования, можете сначала походить просто так — чтобы понять, что спрашивают, что хочется, как отвечать на «страшные» вопросы. После 10 собеседований Вы будете чувствовать себя более уверенно!

Если Вам нужна помощь в подготовке к интервью, пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо знать:

1. какую работу ищем: все показанияя и противопоказания

2. оценить свои пожелания к работе в соответствии с реалиями рынка рабочей силы

3. Написать резюме в соответствии с пп.1 и 2: оно должно подходить по ключевым показателям должности (менеджеры по персоналу долго в резюме не вчитываются: несколько секунд беглого первичного просмотра и резюме либо отмечено +, либо -)

4. Ездить на собеседования и знать, как отвечать на «коварные» вопросы. В Вашем случае это отсутствие опыта (возможно, что-то еще)

Это — основное.

И обязательно нужно понимать, что поиск работы — это такая специальная работа, которая требует:

знания, как ее выполнить

методичности в выполнении

хорошей самопрезентации при встрече

и правильного отношения к отказам, чтобы сохранить эмоциональный настрой

Удачи!

Здравствуйте, Ирина. Для начала все — таки, уверенность иметь и веру, в первую очередь  в СЕБЯ.  Понимать, что " первый раз, в первый класс"   — не избежать!   Не бояться искать, не страшиться отказов. " С кучей комплексов", хорошо бы, разобраться.  Определиться, чем желаете заниматься  . «Погуглить» сайты по — поиску работы, составить грамотное резюме и вперед!    p, s чтобы  " рюкзак" с комплексами, не " таскать"  за собой и они не мешали жить  -  избавляйтесь от них.      Выберите специалиста и вам, помогут.    Удачи, во всем.

Здравствуй Ирина.

Для того чтобы устроиться на хорошую работу надо начать с себя. Для начала займись своей внешностью (сделай маски, сходи в парикмахерскую и т.д.) одним словом приведи себя в порядок. Пересмотри свой гардероб то что не носишь и тебе не нравиться, смело выкидывай оставь только то, что тебе лежит к сердцу пускай таких вещей будет мало, ничего страшного. Следующий этап составь резюме и не стесняйся указывать  размер своего оклада помни работадатель любит уверенных людей и знающих себе цену (в этом плане надо переступить через себя). Ничего страшного если у тебя нет опыта работадатель должен увидить, что ты готова трудиться и впитывать все знания которые тебе дают как «губка». Распечатав резюме оденься строго, сексуально, но не вызывающе и вычурно и иди по организациям смело с твердм намерением устроиться на работу, при показе резю держись твердо, говори уверенно и четко отвечай на вопросы.

По «истреблению» комплексов могу посоветовать выбрать себе героиню из какого нибудь фильма (только уверенную, деловую и целеустромленную) и взять от нее лучшие качества. Мне это помогло.