Страх перед новой работой. - вопрос №761259

Как найти работу без опыта и кучей комплексов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Все работающие люди — когда-то не имели опыта работы и начинали с нуля. Вы написали сюда, значит, смелость внутри Вас — есть, ее нужно просто найти!

В резюме можно написать основные вещи — желаемая должность/область деятельности, образование, умения (например, пользователь ПК), Ваши личные качества. Далее разместите резюме на работных сайтах (желательно 3-5), ежедневно его обновляйте. Каждый день просматривайте интересные вакансии в интернет и газетах, откликайтесь на них, обзванивайте. Походите на собеседования, можете сначала походить просто так — чтобы понять, что спрашивают, что хочется, как отвечать на «страшные» вопросы. После 10 собеседований Вы будете чувствовать себя более уверенно!

Если Вам нужна помощь в подготовке к интервью, пишите в чат.

19.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо знать:

1. какую работу ищем: все показанияя и противопоказания

2. оценить свои пожелания к работе в соответствии с реалиями рынка рабочей силы

3. Написать резюме в соответствии с пп.1 и 2: оно должно подходить по ключевым показателям должности (менеджеры по персоналу долго в резюме не вчитываются: несколько секунд беглого первичного просмотра и резюме либо отмечено +, либо -)

4. Ездить на собеседования и знать, как отвечать на «коварные» вопросы. В Вашем случае это отсутствие опыта (возможно, что-то еще)

Это — основное.

И обязательно нужно понимать, что поиск работы — это такая специальная работа, которая требует:

знания, как ее выполнить

методичности в выполнении

хорошей самопрезентации при встрече

и правильного отношения к отказам, чтобы сохранить эмоциональный настрой

Удачи!

19.09.13

Здравствуйте, Ирина. Для начала все — таки, уверенность иметь и веру, в первую очередь  в СЕБЯ.  Понимать, что " первый раз, в первый класс"   — не избежать!   Не бояться искать, не страшиться отказов. " С кучей комплексов", хорошо бы, разобраться.  Определиться, чем желаете заниматься  . «Погуглить» сайты по — поиску работы, составить грамотное резюме и вперед!    p, s чтобы  " рюкзак" с комплексами, не " таскать"  за собой и они не мешали жить  -  избавляйтесь от них.      Выберите специалиста и вам, помогут.    Удачи, во всем.

19.09.13

Здравствуй Ирина.

Для того чтобы устроиться на хорошую работу надо начать с себя. Для начала займись своей внешностью (сделай маски, сходи в парикмахерскую и т.д.) одним словом приведи себя в порядок. Пересмотри свой гардероб то что не носишь и тебе не нравиться, смело выкидывай оставь только то, что тебе лежит к сердцу пускай таких вещей будет мало, ничего страшного. Следующий этап составь резюме и не стесняйся указывать  размер своего оклада помни работадатель любит уверенных людей и знающих себе цену (в этом плане надо переступить через себя). Ничего страшного если у тебя нет опыта работадатель должен увидить, что ты готова трудиться и впитывать все знания которые тебе дают как «губка». Распечатав резюме оденься строго, сексуально, но не вызывающе и вычурно и иди по организациям смело с твердм намерением устроиться на работу, при показе резю держись твердо, говори уверенно и четко отвечай на вопросы.

По «истреблению» комплексов могу посоветовать выбрать себе героиню из какого нибудь фильма (только уверенную, деловую и целеустромленную) и взять от нее лучшие качества. Мне это помогло.

25.09.13

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store