Сдаюсь - вопрос №765204

Дело было год назад. Летом познакомилась с замечательным мч, все было как в сказке, ночные поездки на байке, ужины и постоянный смех. Мне было так уютно молчать с ним рядом… Но вот почему-то я вела себя как последняя стерва. Наверное, воспитание не позволяло писать первой, говорить, что он мне нужен… И к концу лета все сошло на нет, хотя мыдаже не встречались, просто были вместе… Долго заливала свое горе слезами, но как-то слабо помогало. Писала подругам, но они всего лишь разводили руками… Начала много курить… Зимой нашла замечательного человечка, спас меня, хоть и не знае об этом, но и его любовь через полгода сошла на нет… Уже не можем вместе, он живет у меня, его комнату его же мама сдает. Идти ему некуда, к тому же у него обнаружилась эпилепсия. Я его поддерживаю, просто не могу бросить человека… Совесть не позволяет… Но и жить с ним больше не могу, тащить его на себе… Финансово, морально и т.д. А тот… тот мне снится… И вот недавно встретила его в Университете… Такой же прекрасный и милый… Не выдержала, написала «Я скучаю по тебе»… Он ответил "=)" а потом....«Хочешь, приеду»… Я была на работе… не смогла вырваться… Больше никаких телодвижений в мою сторону он не делал… Я не могу без него… Срываю с себя уже какой слой кожи… он нужен мне, как воздух… Я ему не нужна… почему-то сердцем чувствую… Помогите… что мне делать… Не могу жить с нелюбимым больным человеком… Но и любимый ко мне равнодушен… Дурная привычка резать руки уже не спасает… Хоть иди прыгай с крыши, чтобы уйти от этой боли...

Ответы

Я понимаю, что для вас сейчас очень трудно. Но я убежден, что есть выход из любой ситуации. В первую очередь, я хотел бы посоветовать вам найти профессиональную помощь. Это может быть психолог или психиатр, который поможет вам справиться с эмоциональным дискомфортом и научит эффективным стратегиям управления своими эмоциями.

Кроме того, я советую вам принять решение относительно вашей текущей ситуации. Если вы чувствуете, что не можете жить с нелюбимым человеком, то стоит начать поиски выхода из этой ситуации. Разговор с вашим нынешним партнером может быть трудным, но это может быть первым шагом к вашему освобождению.

Касательно вашего бывшего парня, необходимо понимать, что ответственность за ваши чувства лежит на вас, а не на нем. Никто не обязан отвечать на ваши чувства и желания. Но это не означает, что у вас нет возможности двигаться дальше и находить новые отношения, в которых вы будете счастливы.

И последнее, я бы хотел напомнить, что существует множество способов заботиться о своем психическом здоровье и находить радость в жизни. Найдите занятия, которые приносят вам удовольствие, и уделите время саморазвитию. Жизнь может быть прекрасной, и вы заслуживаете быть счастливой.