транспортировка из китая в рф больного - вопрос №766547

здравствуйте, есть ли какое либо соглашение на вывоз больных из китая, человек отдыхал по тур путевке, попал в больницу в китае, можно ли его транспортировать не получав разрешение от врача (больницы)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Обратитесь в департамент здравоохранения в своем регионе проживания и в консульство РФ в Китае.

В крайнем случае при хорошем состоянии больного пусть его выпишут, переедите через границу, и потом снова госпитализируете в России при необходимости.

Добра и здоровья вам!