Найти себя - вопрос №769514

Здравствуйте! Спасибо вам за внимание ко мне и ответы на мои вопросы! Я бы очень хотел, но не знаю, смогу ли я как-то разрешить свои проблемы! Дело еще и в том, что я — бывший зэк. Я сидел в тюрьме, меня бросила девушка, которую я очень любил, ко мне никто из моих друзей ни разу не приехал, хотя возможность была.От этого мне было очень больно. Помимо того, что чувствовал я себя последним человеком. Сидел я за драку — заступился за честь девушки: мне предложили практически продать ее — я на это ответил ударом. После того, как я освободился, у меня умирает старший брат (я — средний ребенок), через год после этого-умирает мама. Я остался один в 18 лет. Меня отец не поздравил даже с совершеннолетием! Я не знаю, как мне с этим справиться: иногда я думаю, как довериться женщинам после предательства? Я думаю, что я — одиночка, хотя очень люблю компании, люблю повеселиться. Но как с этим справиться, не знаю? Спасибо, что уделили мне время — мне его практически никто не уделял, а мне очень важно с кем-то поделиться наболевшим! Как вы считаете, это можно проработать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сделайте просто. Простите мысленно всех простите. Простите за все, за обиды и недоверие и др.

И сами попросите у всех мысленно, но искренне, прощения, за жесткость, обиду и тревоги.

А потом начните жить без обид на бывших друзей и подруг. Не судите их. Да, они не разобрались в ситуации, но не судите их. Простите! Без этого вы не сможете жить счастливой жизнью.

А потом возьмите себе правило мысленно желать всем добра, любви и счастья: деревьям, траве, дождю, солнцу, земле, соседям, родным, друзьям, окружающим. Представьте, что соднце возвращает вам свое тепло и любовь в ответ на ваше тепло и любовь. И покупайтесь в этом тепле и любви! Это поможет вам обрести жизнерадостность, и поможет обрести новых доброжелательных друзей.

И когда что-то говорите, то пожелайте вашим собеседникам добра, любви и счастья. И представьте свои слова добрыми и теплыми. И все! И говорите. И у вас все получится.

А для закрепления эффекта проконсультируйтесь у психолога или пройдите психологические тренинги на развитие уверенности в себе, умение быть жизнерадостным!

Чтобы делиться наболевшим, чаще пишите письма знакомым и родным, кто не забыл про вас. И пишите в интернете. Заведите свою рассылку в интернете, расскажите свои мысли про жизнь, зону и т.д. И у вас найдутся читатели.

Будут вопросы — пишите!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Успех — это движение от неудачи к неудаче… со все более возрастающим энтузиазмом». Здравствуйте! Есть еще одна присказка, которая мне лично очень нравится: «Римляне могут проиграть битву, но войну — никогда!»Статистика убедительно показывает, что на определенное количество опытов что-то сделать есть определенное количество неудач. И если они так «щедро» Вам выпали все сразу, значит, впереди много хорошего ))))Я Вам желаю этого от души!

Да, Алексей — это можно проработать. Тему одиночества в Вашей жизни, предполагаю, можно проследить с раннего детства.

Если есть желание, обращайтесь в чат за консультацией.