Талак. развод - вопрос №769542

ассаляму алейкум. муж дал мне развод по интернету. мы в разных странах. развод первый. он написал — даю тебе развод. талак. но я не уверенна что это написал муж хоть и с его телефона. на сообщения не отвечает и не звонит. в этом случае если всё же это он дал развод. развод действителен? джазака Ллаху хайран

Ответы

.Аллейкум Ассалям, Хабиба Абдулвахид.Развод(Талак) в Исламе дейсивительно совершается без судебного процесса.В Исламе развод разрешен, но не поощряется.В Исламе есть право трижды сойтись и развестись.Насколько я знаю, муж должен о разводе лично объявить жене.

 Пророк(саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:«Будьте богобоязненными во взаимоотношениях с женщинами, ибо вы взяли их как аманат Аллаха»

  Да поможет Вам Аллах.

сестра если муж дал развод и вы чествоти что это он то это четаетса развод. а если он не ответчаеть то это самнени пак он не скажеть сам то что он писал это не иметь значени. главни что он не разговарвели свами.толька как он выдеть на связ все будеть ясна. в пренсепи если дажа он если это первы развод то можно верноть его к себя