Брянская область

в школе требуют денег - вопрос №771101

здравствуйте.суть проблемы такова: в школе постоянно требуют денег, на учебники, на воду, на охрану, на саму школу, сейчас говорят сдавайте по 2000 рублей на пластиковые окна.как быть? что с этим делать? и как с этим бороться? родители же не обязаны этого делать, платить за всё? может сразу обратиться в Рособрнадзор? пусть разберутся? спасибо.

Ответы

Здравствуйте Светлана! Это проблема сейчас для каждого родителя является актуальной. Прежде всего напишите жалобу в Министерство Образования. После этого все изменится. Всяческие поборы сразу прекратятся. Со ставьте жалобу в двух экземплярах, и отнесите. На втором экземпляре пусть поставят печать принято. По крайней мере с Вас лично поборы прекратятся. Если есть родители, которые так- же возмущены происходящим, пишите вместе: мы, ниже подписавшиеся и тд. Удачи Вам! И не забудьте пожалуйста проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос. За ранее, спасибо!
необходимо в прокуратуру обращаться коллективно так как данные поборы НЕ ЗАКОННЫ! основным законом государства (Конституцией) гарантировано получение бесплатного основного образования!!! платные услуги оказываются с согласия письменного родителей в соответствии со статьей 45 Закона об образований за:1) обучение по дополнительным образовательным программам;2) репетиторство;3) преподавание спец курсов и дисциплин;4) углубленное изучение предметов;5) питание.если за что то платите с вами обязаны заключать письменный договор и пробить кассовый чек!!! голосование на родительском собрании по финансовым вопросам не законно в соответствии с представлением генпрокуратуры от 28.04.06 № 21-22!!! школьный фонд это бред!!! так как он должен быть зарегистрирован, голосованием назначен руководитель (протокол голосования должен быть), у него должна быть программа!!! другое понятие пожертвования добровольные -кто хочет дал кто не хочет не дал или дал 10 копеек)