Брянская область

в школе требуют денег - вопрос №771101

здравствуйте.суть проблемы такова: в школе постоянно требуют денег, на учебники, на воду, на охрану, на саму школу, сейчас говорят сдавайте по 2000 рублей на пластиковые окна.как быть? что с этим делать? и как с этим бороться? родители же не обязаны этого делать, платить за всё? может сразу обратиться в Рособрнадзор? пусть разберутся? спасибо.

Ответы

Здравствуйте Светлана! Это проблема сейчас для каждого родителя является актуальной. Прежде всего напишите жалобу в Министерство Образования. После этого все изменится. Всяческие поборы сразу прекратятся. Со ставьте жалобу в двух экземплярах, и отнесите. На втором экземпляре пусть поставят печать принято. По крайней мере с Вас лично поборы прекратятся. Если есть родители, которые так- же возмущены происходящим, пишите вместе: мы, ниже подписавшиеся и тд. Удачи Вам! И не забудьте пожалуйста проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос. За ранее, спасибо!
28.09.13
необходимо в прокуратуру обращаться коллективно так как данные поборы НЕ ЗАКОННЫ! основным законом государства (Конституцией) гарантировано получение бесплатного основного образования!!! платные услуги оказываются с согласия письменного родителей в соответствии со статьей 45 Закона об образований за:1) обучение по дополнительным образовательным программам;2) репетиторство;3) преподавание спец курсов и дисциплин;4) углубленное изучение предметов;5) питание.если за что то платите с вами обязаны заключать письменный договор и пробить кассовый чек!!! голосование на родительском собрании по финансовым вопросам не законно в соответствии с представлением генпрокуратуры от 28.04.06 № 21-22!!! школьный фонд это бред!!! так как он должен быть зарегистрирован, голосованием назначен руководитель (протокол голосования должен быть), у него должна быть программа!!! другое понятие пожертвования добровольные -кто хочет дал кто не хочет не дал или дал 10 копеек)
28.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store