Сыпят соль на раны - вопрос №773957

Живу с мамой и бабушкой.
Они строго воспитывают меня, я слишком болезненно все воспринимаю.
Пытаются заставить меня что то сделать таким способом:
Вот тебя бросил парень(которого бросила как бы я, но расстались болезненно) по тому что ты прыщавая, и не хочешь это лечить, боишься делать переливание крови.
Мне очень обидно, они делают мне только больнее, и думают что я со злости возьму ирешусь сделать переливание.
Спустя время я сделала его, не помогло.
Потом снова, вот ты не следишь за собой (не кручу волосы как нравится моим родителям, я ровные волосы люблю) по этому твой мальчик с тобой редко видится больше к тебе не тянется.
Ты тупая, не учишь ничего, вот тебя и бросил еще один хороший мальчик. ( а у нас с ним просто остались дружеские отношения)
И я знаю что нужно говорить им свое недовольство, относится к этому спокойно, не принимать близко к сердцу, не слушать их… Но за долгое время это так надоело, я пытаюсь бороться но вдвоем они сильнее. переехать еще не могу, не совершеннолетняя.

Ответы

Анечка, давать советы — неблагодарное дело. Чтобы вырваться из этого ада, действительно надо нагрубить, огрызаться, кулаком по столу стукнуть. Но вы это не сможете сделать, т.к. вас вомпитывали «хорошей девочкой!.. У вас напрочь отсутствуют границы вашего пространства. Они самым возмутительным способом разрушают и управляют вами, манипулируя, навязывая чувство вины. Тогда легче управлять вами. Ч то я вам предложу. Без опыта быть грубой, дерзкой и гневной, вы не сможете отстоять свои границы, поэтому этот опыт будете приобретать в своих мечтах. в мыслях. представляйте как вы очень гневно заявляете своим родным все, что хотите им сказать. И чем грубее, тем будет эффективней. Только руки не распускайте. После каждого такого упражнения, обязательно представляйте, как вы миретесь, вы им объясняете, что это необходимо для вашего освобождения и т.п. в конце обязательнл должен быть мир медлу вами. Когда начнете работать. там можно всякое допускать, кромк рукопрекладства — уже предупреждала, а ват концовка обязательно позитивная. Иначе будете усугублять негатив. Это важное условие. Затем вы увидете, как у вас будет подниматься самооуенка, а они просто будут слабеть вас унижать. Это ваш театр — вы помогаете друг другу. Мама и бабушка пришла к вам на помощь, чтобы вы приобрели свое истенное я, свои границы и никому не давали их нарушать. Улачи, ьудут вопросы задавайте