чесотка и бензилбензоат - вопрос №774257

Почти месяц назад прошла курс лечения от чесотки Бензилбензоатом.Сейчас опять началось чесаться тело, стоит ли опять пройти курс лечения бензилбензоатом?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для начала необходимо подтвердить диагноз, а для этого обратитесь на очный прием к дерматологу. С большей долей вероятности можно утверждать, что у вас повторно чесотка исходя из ваших прошлых вопросов.

Кроме медикаментозного леченния, при лечении чесотки необходимо соблюдать правила гигиены — перестирать всю одежду и белье, в том числе и постельное, хорошо прогладить горячим утюгом, особенно по швам. То же самое сделать всем совместно проживающим.

Буду признательна за оценку ответа.