Разлад в семье - вопрос №774579

Я люблю свою жену, но она моложе меня на 14 лет и из за этого у нее другое понятие о жизни. Нет лада в сексе, так как ей он нужен не так часто как мне, а меня это угнетает, приводит иногда к нежеланию выполнять ее просьбы, что приводит к раздорам на этой почве. Я прошу от нее очень мало, неполучаю этого и мучаюсь постоянно. Жена говорит, что я якобы требую от нее плату сексом за ее просьбы, глупость это. Я не получаю в постели того что мне нужно и из за этого ничего делать не хочется вообще. По советам друзей, искать любовь на стороне не хочу, потому что люблю жену. Что делать в этой ситуации для налаживания отношений?

Ответы

К сожалению, именно сексуальная неудовлетворенность чаще всего становиться причиной разлада в семье. А делдать нужно — чаще говорить с женой. Объяснять ей свои поступки и переживания. только когда вы научитесь слышать друг друга, понимать проблемы и исправлять их, только тогда в семье будет мир.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Здравствуйте, Олег. Зачастую разница в возрасте сопровождается разными интересами и мировоззрениями. Супругам желательно научиться понимать потребности друг друга и идти на некоторые компромиссы и уступки. Женщины выбирают взрослого и состоявшегося мужчину, потому что он может окружить их заботой, пониманием, защитой и надёжностью. Есть сравнение женщины с землёй, а мужчины с семенем; чем лучше удобрена земля, тем крепче всходы.
С Уважением, Елена. Обращайтесь за психологической консультацией.
(Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.)

[всходы] — young growth[young growth] всходы

Здравствуйте, Олег!

Да у Вас какие-то иллюзии: происхождение ваших недоразумений в отношениях никак не связано с возрастом. Если б это было так, то Ваш вопрос не имел бы никакого смысла — Вы ничего не сможете сделать с этой разницей, а если причина ваших проблем — в чем-то другом, тогда у Вас есть шанс!

Что делать? Выбирать консультанта и получать полноценную консультацию.

Удачи!

Олег, Вы старше и опытнее, мудрее жены, Вы можете быть для нее примером и проводником в сложности жизни.
общайтесь с ней, узнавайте ее лучше, раз любите сильно, и Вы поймете, как сможете дать ей то что она хочет, и повлиять на нее своей любовью, чтобы она тоже полюбила также и захотела и Вам дарить любовь.
Любовь можно воспитать и взрастить, для этого надо по-настоящему любить и быть терпеливым.
Чем лучше Вы будете ее узнавать, тем много сможете добиться и во многом убедить ее или принять ее сторону, а для Женщины очень важно одобрение Мужчины. Подумайте Во многом ли Вы ее поддерживаете как жену?  Хвалите ли ее по 5-8 раз в день?  итд итп.

В общем — все решаемо.

Добрый вечер, Олег! Я понимаю ваши чувства. Вы чувствуете неудовлетворенность и унижение от того, что нужно постоянно выпрашивать секс. Наверное, у вас разные сексуальные потребности. Что бывает очень часто. Надо находить компромис. Но лучший выход — сделать так, чтобы ваша супруга хотела чаще. Как это сделать? Запишитесь на консультацию. Помогу.