Мне кажется, что муж не хочет детей... - вопрос №774667

Мы с мужем уже 8 лет вместе, но женаты совсем недолго чуть больше года, проблема в том, что он не хочет детей, не готов к ним, а я безумно мечтаю об этом! Он не признается в этом, что не хочет, наоборот мы много разговариваем на эту тему, но самое страшное, пропала интимная близость, т.е. она бывает, но очень редко ини тогда, когда это нужно! Я пыталась с ним поговорить, может появилась другая женщина, ещё причины, но женщины др.нет, он отвечает что просто устал от работы и от всего вместе, ему бы лишний раз посидеть за компьютером, посмотреть телевизор, а не заняться «волшебством». Но а мне очень обидно и больно, что так происходит, доходит до абсурда, мы просто договариваемся об дне, когда у нас должна быть интимная близость, а мне уже 29 лет, годы идут(((( Как мне быть? Муж обвиняет меня, что я устраиваю ему истерики по этому поводу, а я не могу понять, почему он не хочет интима, находит какие то предлоги! Может действительно есть проблемы или физиологические или психологические, я уже не знаю. Кстати, мужу будет 28 лет! Я думаю в этом возрасте у парней его возраста все нормально должно быть с интимной жизнью!

Ответы

Настя, прежде чем перекладывать «с больной головы на здоровую» (обвинять мужа в нежелании), расскажите, как Вы еще (кроме скандалов) стимулируете мужа к интимной близости? Любое занятие (даже секс) из под палки — порождает отторжение и нежелание!!! Обращайтесь за личной консультацией, если хотите что нибудь изменить.

Анастасия! Давайте продумаем простые шаги для нормализации отношений.

Не стройте сейчас перспективу, на долгие годы вперед, а просто решите, куда Вы действительно хотите прийти, и наметьте шаги.

Дорога в 1000 миль начинается с первого шага. Начало — уже полдела.

Из шагов может быть следующее: Например, Вы себе говорите: сегодня я буду ласковой и заботливой. Приготовлю вкусный ужин и не буду поднимать острые темы для разговора.

А завтра я позабочусь о самой себе: схожу в спортзал, приму ванну, не буду заниматься домашними делами и закажу на ужин пиццу.

Такими маленькими шажками Ваша жизнь может начать меняться, если вы будете последовательны и прилежны.

Еще говорят, что всему свое время. Ребенок действительно многое меняет в привычном укладе жизни (уж поверьте молодой маме :))

Успехов Вам!