Не могу понять,что со мной такое?! - вопрос №775497

Здравствуйте.Мне 20 лет.Я похудела на 22кг.Когда я была больше(в плане веса)мне нравилось одеваться не по возрасту(как девушка лет 30), да я и чувствовала себя на этот возраст, а теперь, мне хочется одеваться как подросток и чувствую себя лет на 16-17.Не знаю, как поставить мозги на место.Помогите пожалуйста!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Даша, дело не в кг, а в вашем восприятии себя. Вам хочется быть младше, потому что вы чувствуете, что взрослеете, а принятие этого факта часто проходит нелегко, ведь вместе с взрослением нам кажется, что мы больше не будем веселиться, одевать, что нам хочется и т.п. Но ведь это не так. Позвольте себе оставаться собой, носить вещи, которые нравятся, иметь вес, который полностью устроит (но без фанатических диет, пусть он будет спонтанным), заниматься тем, чем хочется. Не торопитесь быть 30-летней, как и не пугайтесь, что вас тянет еще побыть подростком. Постепенно принимайте на себя больше ответственности за какое-то дело или за человека, принимайте побольше самостоятельных решений — в общем, сознательно готовьте себя к зрелой жизни, но не отказывайтесь от мелочей, что содержит в себе молодость )