Оренбургская область

Здравствуйте! Может ли досрочно снято... - вопрос №779303

Здравствуйте! Может ли досрочно снято ограничения свободы 1 год и 6 мес. ст.264 ч.2 и через какое время? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, извините, ввела Вас в заблуждение. Ограничение свободы под УДО не подпадают, я невнимательно прочитала и дала консультацию по принудительным работам. Прошу прощения за мою невнимательность. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с требованиями ч.3 ст.79 УК РФ,  условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

-не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

Поскольку ст.264 ч.2 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, то УДО возможно после отбытия 6 мес. Но суд учитывает  поведение осужденного во время отбытия наказания и погашение материального ущерба.

Всего доброго!