Другое

Здравствуйте Мой брат в 2010... - вопрос №780146

Здравствуйте.Мой брат в 2010 году был призван в армию(здоровым).В 2011 переводясь на контракт, у него был обнаружен туберкулез(закрытая форма), который он подхватил в армии.После он полгода пролежал в больнице.Сейчас он продолжает работать по контракту.Скажите, какие льготы он имеет при получении жилья?

Ответы

Юлия, гарантии предоставления жилья военннослужащим регламентированны ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Текст не привожу, так как объем статьи превышает дозволенные лимиты данного сайта. Вот ссылка на закон, можете ознакомится со ст.15

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148965

Больным туберкулезам, полагаются льготы, если они признаны инвалидами в установленном порядке.