Подвернула ногу, лодыжка распухла, болит,... - вопрос №782636

Подвернула ногу, лодыжка распухла, болит, сначала даже немного голова закружилась, не первый раз. Что делать

1 ответ

Ответы

здравствуйте. Необходимо обратиться на очный прием к травматологу и пройти рентгенографию голеностопного сустава и по необходимости УЗИ. Для облегчения болевого синдрома можно использовать нимесулид 100 мг 1 таблетка 1 раз в сутки после еды до 7 дней, мазь — вольтарен на область лодыжки. Также можно прикладывать холод (лед, бутылка с холодной водой и др.) к лодыжке.

Буду признательна за оценку ответа.