Другое

Сын в детстве участвовал в... - вопрос №785934

Сын в детстве участвовал в приватизации нашей квартиры, сейчас он умер, имеет ли его несовершенная дочь какое-то отношение к нашей квартире он у нас прописан не был, имел свое жилье, квартиру мы хотим продать.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все зависит от того, как участвовал в приватизации сын, есть ли у него доля в этой квартире? Если  у него нет доли в квартире, то дочь ни какого отношения к квартире не имеет. Но вот если доля есть, то она является наследником первой очереди по закону на его долю, на ровне с родителями и с супругой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Для того, чтобы продать квартиру, Вам необходимо сначала вступить в наследство.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте!

Дочь вашего сына относится к наследникам первой очереди и соответственно она имеет право на приватизированную квартиру Вашего сына.

Да, наследственная трансмиссия. Имеет.

Адвокат Андрей Литва Вильнюс

Mokestinis advokatas