Хронический пиелонефрит - вопрос №785945

Хотелось бы знать, могу ли я занимать бодибилдингом при моей болезни? Сначала был пиелонефрит, но его не долечили и он перешел в хроническую форму. Это произошло 12 лет назад. Могу ли я принимать креатин, гейнер? Можно ли сидеть на повышенной белковой диете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если в последнее время жалоб не было на почки, АД и анализы в норме, то занимайтесь на здоровье.

Но белковая нагрузка вам не рекомендована. Можно попробовать увеличивать белковую нагрузку под контролем АД и анализов: общего мочи и биохимии крови на креатинин и мочевину. Если за год не ухудшится, то занимайтесь!

А если анализу будут показывать патологию, то уменьшайте или прекращайте.

Будут вопросы — пишите в чате!

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.Сдайте анализы на креатинин, мочевину крови, сделайте УЗИ почек.Проводите ли вы какую-либо поддерживающую терапию с Вашим хроническим пиелонефритом?