Гельминты - вопрос №788116

Здравствуйте! Недели три назад у меня впервые возникло головокружение. Почти сразу оно прошло, но теперь оно повторяется каждый день, независимо от времени суток. Я ощущаю тошноту, голова кружится, но температуры нет. Кроме того, в правом подреберье ощущаю незначительную боль, а ещё постоянно белым налётом покрывается язык, немного, только у корня. У меня в доме живут пять кошек, причём все оничасто бывают на улице. Скажите, это гельминты? Что мне нужно пропить, чтобы избавиться от этой напасти наверняка? С уважением — Адам.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Гельминты проявляют себя иной клинической картиной. скорее всего у вас проблема с желудком и/или 12-перстной кишкой. Поэтому вам необходимо:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, глюкоза, холестерин

3. УЗИ органов брюшной полости

4. Фиброгастродуоденоскопия

С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст соответствующие рекомендации по режиму питания и лечению, а по необходимости направит к гастроэнтерологу.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к терапевту для обследования, а также сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, сделать УЗИ печени и желчного пузыря.