Как стать здоровым? Здоровья мало.Мало сил. - вопрос №788813

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с общим, но очень важным вопросом. Видимо у меня слабое здоровье. Энергии не хватает. К вечеру устаю, иногда голова болеть начинает, вечером мало сил, даже на то, что-бы сходить в кино. Хорошо себя чувствую только дома около компьютера в почти полностью расслебленном состоянии. А ведь мне нужно строить отношения с противоположным полом, ухаживать за девушкой неговорю уже о том, что-бы завоевывать. Кажется, что все силы уходят на работу (мне обязательно нужно помогать семье). Лет 26, не было ни одной серьезной девушки, можно сказать вся сексуальная энергия в моем распоряжении (кстати к сексу с самого раннего детства имею огромное влечение и интерес). Не получается и работать и общаться с коллегами, как будто бы экономлю силы. Работаю слабо, часто расслабляюсь и гуляю в интернете (не говоря уже об активной роли в рабочей команде). Многие уходят далеко, кажется я отстаю, начинаю подозревать себя в аутизме, даунизме или чем-то в этом роде (частенько травмировал голову). Если начинаю вести активный образ жизни, то скоро приходит состояние изнеможденности и уход в себя, отсутствие желания вступать с кем-то в контакт и желание поскорее оказаться дома на диване. Засыпаю поздно, достаточно много курю, выпивал (кстати выпивка давала энергию), но многие так живут и живут энергично. Планирую вести полностью здоровый образ жизни — не пить, не курить, соблюдать режим, заниматься спортом, но боюсь попасть в зависимость от железной диспиплины или стать роботом. С детства считаюсь врачами слабым (ДМЖП, внутри-черепное давление и вообще немного слабеньким считали). Подскажите, что делать? Как стать сильным и энергичным?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Андрес! Вы сами ответили на свой вопрос:"Планирую вести полностью здоровый образ жизни — не пить, не курить, соблюдать режим, заниматься спортом..." Для начала пройдите обследование(диспансеризацию), если отклонений не будет выявлено займитесь своим астено-депрессивным состоянием! Если сами не сможете с ним справиться, то обратитесь к психотерапевту… А по поводу зависимости от дисциплины-это просто флуд с Вашей стороны и нежелание любить себя и быть здоровым!!!

Удачи Вам и крепкого здоровья!