уйти от мужа или остаться? - вопрос №78885

встречались с ним не долго до свадьбы 5 месяцев! поженились родилась дочь, пришлось переехать в один город с его матерью и вот все началось… звонки, постоянные посиделки у мамы, любит прийти и выпить у нее, она ему ничего не говорит по поводу постоянных пьянок !!!.. его мать была сразу против наших отношений постоянно упрекала его что он не мужчина вдоме что нужно ему что то поменять… он начал упрекать меня во всех проблемах! говорит что я не женственна, не привлекательна, что не любит меня! но мне кажется что он это говорит на зло! пытаясь за счет меня поднять свою самооценку.говорит что не хочет жить со мной! я бы не хотела разрушать семью но больше выносить всего этого не могу!!! может можно что то поменять? как нибудь объяснить ему это? да и слушать он не хочет! и дочь его любит! мне кажетса что он просто идет на поводу у матери, по етому себя так ведет!!! но я не могу так дальше продолжать!!! мне кажетса если уйду то поменяю свою жизнь карденально… но боюсь уходить ведь ето так тяжело… подскажите, дайте какой либо совет..!

Дополнение автора от 09.05.11 01:34:31

я знаю чего хочу… хочу стабильности хорошей семьи!!! мне кажетса я все сделала для того что бы что то поменять! привязаность ето не очень хорошо!!! но как отвыкнуть от того чувства что ты не одна!? не хватает смелости начать переезд и я знаю что будет лучше — но пожже! нужно много усилий и времени что бы пережить развод стараюсь найти в себе эти силы но они куда-то убегают от меня!

Ответы

Оксана, а чтобы вы сами хотели больше всего, если абстрагироватся от тогл, что дочка любит папу, от того, что хочет свекровь. Что важно для вас? Мы можем изменить мир меняя свою внутренее состояние, как только вы сами решите чтобы вы хотели, вы сможете донести это до мужа. И еще важно: вы любите мужа? и готовы ли начать строить с ним отношения? Если человек говорит вам что вас не любит… а вы фантазируете, что на самом деле — любит… Как для вас это?

Доброго Вам вечера, Оксана!

Каких перемен хотите именно Вы: чтобы Ваш муж перестал общаться с мамой; перестал выпивать; чтобы его мать стала ругать его за выпивку; чтобы он изменил мнение о Вас(перестал считать Вас непривлекательной, неженственной); чтобы не злил Вас, говоря о своей любви или что… В чем Вы хотите поменять кардинально свою жизнь, и хотите ли на самом деле этого или боитесь. Определитесь в своих желаниях и мы будем рады помочь Вам. Ирина.

Доброе утро. Оксан, сейчас вам надо успокоиться и изменить стратегию и тактику общения с мужем и свекровью. А для начала пересмотрите выступления актрисы Светланы Рожковой. И особенно -про свекруху с пылюгой. Ох, как много в ее вступлениях, хороших опосредованных советов молодым женам!))) Помните, сохранить семью труднее, чем ее образовать, тем более счастливую семью

Любви вам, терпения, юмора. Лидия.

Оксана, к чему унижение? Вам кажется, что он идёт на поводу у свекрови, только ему видимо так не кажется, ваш мужчина и отец вашего ребенка говорит, что не любит и не уйдет, а вы пытаетесь его оправдать… поставьте себя выше, не бойтесь перемен, хочет уйти — пусть идёт, дайте ему права выбора, пусть теперь он несёт ответственность за свои действия и слова