семья - вопрос №79047

как избежать ссоры в семье?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Никак. Ссоры и разногласия — непременный атрибут растущей семьи.

Представьте, встретились два человека, с разным воспитанием, разным мировоззрением, разными взглядами на жизнь и так далее… Много чего различно у этих двух людей.

И вот они поженились и живут вместе. Начинается притирка: разные взгляды невозможно за один присест сделать одинаковыми. Разные подходы к жизни, к ведению хозяйства, к расходованию денег, к воспитанию детей, к… тоже невозможно сразу сделать одинаковыми.

Поэтому вопрос не в том, чтобы не ссориться. Вопрос в том, как выходить из ссор не с побитыми лицами :-), а в согласии, приведя еще одно различие к общему знаменателю.

И над всем этим должна царить ее величество Любовь. Если любви не будет, ничего не будет. И семьи тоже. Если будет любовь — никакие ссоры и передряги не страшны.

Семья — это место для труда над отношениями.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Ссоры хоть и обязательный атрибут в семейной жизни, но их следует все же избегать, по возможности. И ссориться надо уметь: никогда, ни при каких обстоятельствах во время ссор не следует вспоминать и упрекать прошлым и прибегать к оскорблениям. Мир вашему дому и семье. Ирина.